Personal Enseñanza Vespertina (Adultos)

  

Larry Joe Silva Ordenes 

Coordinador

Jefe Administrativo

Encargado de Convivencia Escolar

Jornada Vespertina

e-mail: vespertino@colegiolosolmos.com


 

Nivel Básico 3 (7º y 8º Básico) A

Carlos Eduardo Cortes Gonzalez

Profesor Jefe

e-mail: carlos.cortes@colegiolosolmos.com


 

1er Nivel (1º y 2º Medio) A

Matias Andres Albarrán Martinez

Profesor Jefe

Asignatura: Historia y Geografía

e-mail: matias.albarran@colegiolosolmos.com


 

2do Nivel (3º y 4º Medio) A

Valentina Gabriela Fuentes Aguirre

Profesora Jefe

Asignatura: Lenguaje y Literatura 

e-mail: valentina.fuentes@colegiolosolmos.com


 

2do Nivel (3º y 4º Medio) B

Matías Bairon Donoso Saldaña 

Profesor Jefe 

Asignatura: Ciencias Naturales 

e-mail: matias.donoso@colegiolosolmos.com


 

2do Nivel (3º y 4º Medio) C

Claudio Fernando Foschino González 

Profesor Jefe

Asignatura: Matemática

e-mail: claudio.foschino@colegiolosolmos.com


 

 

Guillermo Ignacio Uribe Berrios

Profesor de Idioma Extranjero Ingles

e-mail: guillermo.uribe@colegiolosolmos.com


 

 

Sebastian Eduardo Ramirez Martinez

Profesor de Educación Física

e-mail: sebastian.ramirez@colegiolosolmos.com


 

 

 Paula Del Pilar Núñez Higueras 

Profesor de Tecnología

e-mail: paula.nunez@colegiolosolmos.com


Nuestra Comunidad

Compartir el contenido de la página: