Personal Enseñanza Vespertina (Adultos)


 

 

Daniel Alizandro Fuentes Celis

Jefe Unidad Técnico Pedagógica Educación Vespertina de Adultos

e-mail: daniel.fuentes@colegiolosolmos.com


  

Larry Joe Silva Ordenes 

Coordinador

Jefe Administrativo

Encargado de Convivencia Escolar

(Jornada Vespertina)

e-mail: vespertino@colegiolosolmos.com


Jefaturas Cursos

 

Nivel Básico 3 (7º y 8º Básico) A

Matias Andres Albarrán Martinez

Profesor Jefe

Asignatura: Historia y Geografía

e-mail: matias.albarran@colegiolosolmos.com


 

1er Nivel (1º y 2º Medio) A

Jacqueline Geraldine Blanch Silva

Profesora Jefe

Asignatura: Lenguaje y Comunicación

e-mail: jaqueline.blanch@colegiolosolmos.com


 

2do Nivel (3º y 4º Medio) A

Saul Gabriel Hadad Arriagada

Profesor Jefe

Asignatura: Matemática 

e-mail: saul.hadad@colegiolosolmos.com


 

2do Nivel (3º y 4º Medio) B

Marcelo Alejandro Aguilera Figueroa

Profesor Jefe

Asignatura: Ciencias Naturales 

e-mail: marcelo.aguilera@colegiolosolmos.com


 

2do Nivel (3º y 4º Medio) C

Luis Mauricio Fuentes Bravo

Profesor Jefe

Asignatura: Consumo y Calidad de Vida, Conv. Social, Tecnología  

e-mail: luis.fuentes@colegiolosolmos.com


 

 

Sebastian Eduardo Ramirez Martinez

Profesor de Educación Física

e-mail: sebastian.ramirez@colegiolosolmos.com


 

 

Nicolas Andrés Jorquera Andrade

Profesor de Idioma Extranjero Ingles

e-mail: nicolas.jorquera@colegiolosolmos.com


 

 

Paulina Paz Torres Cornejo 

Educadora Diferencial

e-mail: paulina.torres@colegiolosolmos.com

 

 

Barbara De Las Nieves Gonzalez Aranda

Educadora Diferencial 

e-mail: barbara.gonzalez@colegiolosolmos.com


Nuestra Comunidad

Compartir el contenido de la página: