Personal Enseñanza Básica

 

1º Básico A

Marcela Ester San Martín Cubillos

Profesora Jefe

e-mail: marcela.sanmartin@colegiolosolmos.com


 

1º Básico B

Carolina Andrea Bustamante Aravena

Profesora Jefe 

e-mail: carolina.bustamante@colegiolosolmos.com

 


 

2º Básico A

Francia Victoria Teyssedre Ravanal

Profesora Jefe

e-mail: francia.t@colegiolosolmos.com

 


 

2º Básico B

Carolina Andrea Espinoza Muñoz

Profesora Jefe

e-mail: cra@colegiolosolmos.com


 

3º Básico A

Claudia Denisse Céspedes Álvarez

Profesora Jefe

e-mail: claudia.cespedes@colegiolosolmos.com

 


 

3º Básico B

Nicole Andrea Cabrera Henríquez 

Profesora Jefe

e-mail: nicole.cabrera@colegiolosolmos.com

 

 


 

4º Básico A

Ema Rosa Gómez Mendoza

Profesora Jefe

e-mail: ema.gomez@colegiolosolmos.com

 


 

4º Básico B

Mónica Del Carmen Velásquez Rivera

Profesora Jefe

e-mail: monica.velasquez@colegiolosolmos.com

 


 

5º Básico A

Veronica Natalia Nuñez Santis

Profesora Jefe

e-mail: veronica.nunez@colegiolosolmos.com


 

5° Básico B 

Alejandra Andrea Avilés Vargas

Profesora Jefe

e-mail: alejandra.aviles@colegiolosolmos.com

 

 


 

6º Básico A

Cinthya Escarlet Arias Meza

Profesora Jefe

e-mail: cinthya.arias@colegiolosolmos.com


 

6º Básico B

Carlos Andrés Quintana Rebolledo

Profesor Jefe

e-mail: carlos.quintana@colegiolosolmos.com

 


 

7º Básico A

Carlos Eduardo Cortes González

Profesor Jefe

e-mail: carlos.cortes@colegiolosolmos.com


 

7º Básico B

Manuel Ignacio Palma Alvear

Profesor Jefe

e-mail: ignacio.palma@colegiolosolmos.com


 

8° Básico A 

Sebastián Eduardo Ramírez Martínez

Profesor Jefe

e-mail: sebastian.ramirez@colegiolosolmos.com


 

8° Básico B

Marcelo Antonio Carrasco Garate

Profesor Jefe

e-mail: marcelo.carrasco@colegiolosolmos.com


 

 

Mirtha Eliana Campusano Farías 

Profesora Ens. Básica

e-mail: mirtha.campusano@colegiolosolmos.com


 

 

Sonia Margot Espinales Moreno

Profesora de Lenguaje y Comunicación

e-mail: sonia.espinales@colegiolosolmos.com


 

 

Sybila Amanda Leonora Sanchez Ravanal

Profesora de Lenguaje y Comunicación

e-mail: sybila.sanchez@colegiolosolmos.com


 

 

Marcia Cristina Mejías Figueroa

Profesora de Educación Física

e-mail: marcia.mejias@colegiolosolmos.com


 

 

Javiera Alejandra González Gallegos 

Profesora de Música 

e-mail: javiera.gonzalezg@colegiolosolmos.com


 

 

Katherine Del Pilar Fuentes Orellana

Asistente de Aula

e-mail: katherine.fuentes@colegiolosolmos.com


 

 

Berenice Andrea Sanchez Garcia 

Asistente de Aula

e-mail: berenice.sanchez@colegiolosolmos.com


Nuestra Comunidad

Compartir el contenido de la página: