Dirección Pedagógica - Equipo de Gestión

 

 

José Luis Fernández Sánchez

Director Académico

e-mail: direccion@colegiolosolmos.com


 

 

Alvaro Javier Jara Yañez

Jefe Unidad Técnico Pedagógica

e-mail: utp@colegiolosolmos.com


 

 

María Mercedes Fernández Díaz

Unidad Técnico Pedagógica

Coordinación de Pre Básica 

e-mail: mercedes.fernandez@colegiolosolmos.com


 

 

Cinthya Escarlet Arias Meza

Unidad Técnico Pedagógica

Coordinación de 1° a 6° Básico

e-mail: cinthya.arias@colegiolosolmos.com


 

 

Marco Antonio Cristian Acevedo Bobadilla

Unidad Técnico Pedagógica

Coordinación de 7° Básico a IV° Medio 

e-mail: marco.acevedo@colegiolosolmos.com


 

 

Daniel Alizandro Fuentes Celis

Jefe Unidad Técnico Pedagógica Educación Vespertina de Adultos

e-mail: utp.vespertina@colegiolosolmos.com


 

 

Paola Isabel Sepúlveda Ortiz

Coordinadora Programa de Integración Escolar

e-mail: paola.sepulveda@colegiolosolmos.com


 

 

Luis Christopher Ferraris Valenzuela

Inspector General

e-mail: christopher.ferraris@colegiolosolmos.com

 


 

 

Daniel Eduardo Fernández Ferrada

Encargado de Convivencia Escolar 

e-mail: convivenciaescolar@colegiolosolmos.com


  

Larry Joe Silva Ordenes 

Coordinador

Jefe Administrativo

Encargado de Convivencia Escolar

(Jornada Vespertina)

e-mail: vespertino@colegiolosolmos.com


 

 

Carolina Andrea Elizondo Pincheira

Coordinadora Psicosocial

e-mail: carolina.elizondo@colegiolosolmos.com


 

 

Sebastian Eduardo Ramirez Martinez

Coordinador Extra-Escolar 

e-mail: acles@colegiolosolmos.com


 

 

Francia Victoria Teyssedre Ravanal

Encargada Programa de Mejoramiento Educativo

e-mail: francia.t@colegiolosolmos.com

 


Secretaria Dirección Académica

 

 

Karime Paz Ramírez Fuenzalida

Secretaria Dirección Académica 

e-mail: karime.ramirez@colegiolosolmos.com


Nuestra Comunidad

Compartir el contenido de la página: